Autoteile und technischer Großhandel

Unser großes, gut sortiertes Ersatzteillager sorgt dafür, dass wir oft nur hinter uns greifen müssen, um das Passende parat zu haben. Das gilt auch für Starterbatterien, die bei uns in den gängigsten Größen vorrätig sind. Sollte ein Teil nicht in unserem Lager vorhanden sein, kommen unsere leistungsfähigen Vorlieferanten zum Einsatz und stellen es oft innerhalb von Stunden bereit. Doch auch wir liefern pünktlich und zuverlässig aus: Für unsere gewerblichen Kunden und Wiederverkäufer sind wir täglich unterwegs, um sie mit Reifen und Autoteilen zu versorgen.

Mit LKW fing unser Werkstattservice an – und so kennen wir uns bestens aus mit der Wartung und Instandsetzung der schweren Fahrzeuge. Wir verfügen über ein großes Sortiment mechanischer und elektronischer Original-Ersatzteile sowie von Zubehör-, Wartungs- und Verschleißteilen, Ölen und Fetten – auch für Landmaschinen. Neben Reparaturen jeglicher Art führen wir selbstverständlich auch alle gesetzlich vorgeschriebenen Untersuchungen durch (z. B. Sicherheitsprüfung SP, HU/AU am LKW, Bremsenprüfung etc.)

Ihre Ansprechpartner in Jork

Autoteile                                                                        Autoteile
Karl-Heinz Buck                                                           Kay Holsten
Tel. 04162/601431                                                       Tel. 04162-601414
E-Mail: kbuck@peter-rieper.de                                  E-Mail: kholsten@peter-rieper.de

Autoteile                                                                        Batterien
Ilona Bartlomyczak                                                     Hartmut Raesch
Tel. 04162/601415                                                       Tel. 04162-601423
E-Mail: ibartlomyczak@peter-rieper.de                    E-Mail: hraesch@peter-rieper.de

Batterien                                                                       Staplerbatterien
Thomas Mencke                                                          Claus Rieper
Tel. 04162/601417                                                       Tel. 04162-601418
E-Mail: tmencke@peter-rieper.de                             E-Mail: crieper@peter-rieper.de

Ihre Ansprechpartner in Buxtehude

Autoteile                                                                       Autoteile 
Carsten Bruns                                                            Dietrich Wundram

Tel. 04161/713521                                                      Tel.: 04161/713521
E-Mail: cbruns@peter-rieper.de                               E-Mail: buxtehude@peter-rieper.de

Batterien
Bastian Oellrich
Tel. 04161/713521
E-Mail: boellrich@peter-rieper.de